SEJARAHTechnology Euphoria 2016
Technology Euphoria 2016 memiliki tema "Empowering Technology for Betterment of Indonesia". Sasaran peserta dalam seminar ini berjumlah 300 orang.
Logo
Techphoria 2016
Daftar Kompetisi
1 Competitive Programming Competition
2 Game Development Competition
3 Business IT case Competition
4 Capture the Flag Competition
5 Digital Imaging Competition
Penyelenggaraan
Techphoria 2016
Technology Euphoria diselenggarakan oleh seluruh Keluarga Mahasiswa Fakultas Ilmu Komputer Universitas Sriwijaya.

Technology Euphoria atau yang disingkat dengan nama Techphoria adalah serangkaian acara IT tahunan dengan kompetisi sebagai ajang edukatif bagi Universitas/Politeknik se-Indonesia. Kompetisi final diadakan langsung pada 7 Oktober 2016 di Fakultas Ilmu Komputer Universitas Sriwijaya, Indralaya dimana sebelumnya sudah dilaksanakan penyeleksian
Techphoria 2016 Highlights
Daftar Universitas Peserta Techphoria
1 Universitas Indonesia
2 Universitas Sriwijaya
3 Institut Teknologi Bandung
4 Universitas Sumatera Utara
5 Universitas Atma Jaya Yogyakarta
6 Universitas Gunadrama
7 Universitas Islam Indonesia
8 Institut Teknologi Del
9 STMIK-STIE Mikroskil
10 Institut Teknologi Sepuluh Nopember
11 STMIK STIKOM Bali
12 Universitas Bina Darma
13 Universitas Muhammadiyah Jakarta
14 STMIK PalComTech
15 Universitas Trunojoyo Madura
16 Institut Stikom Surabaya
17 Universitas Diponegoro
18 Universitas Gadjahmada
19 Universitas Andalas
20 Universitas Bina Nusantara
21 Universitas Bhayangkara Jaya
22 Institut Pertanian Bogor
23 Politeknik Meta Industri
24 Politeknik Negeri Sriwijaya
Daftar pemenang Techphoria 2016
Bussines IT Case
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
Atika Rahmawati Rizaldy Alkautsar Nindy Aditya Dewi
RNA
Institut Teknologi Bandung
2
Yohanes Sitanggang Galih Muji Agung
Kontrakan Consulting Grup
Universitas Indonesia
3
Astarina Natyasari Indra Nicolosci Waskita Neyssa Nathania
Bakpao
Institut Teknologi Bandung
Competitive Programming
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
John Stephanus Peter Arianto Wibowo Fendy
QIeRNMuI
Institur Teknologi Sepuluh Nopember
2
Tommy Denny Ho Alvin Yaputra
TopSecret
SMIK Mikroskil
3
Wahid Haniv Aryanda Rahmad Arifan Hr Nur Muhammad
Muslim Cyber
Universitas Islam Indonesia
Capture The Flag
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
I Ketut Pasek Asmarajaya Dewa Gede Mahendra Ida Bagus Budanthara
Airavata
STMIK STIKOM Bali
2
Ibnu Batutah Zarizal Ilham Rizkanda Ryan Andri
BDCA Team
Universitas Bina Darma
3
Muhammad Nur Arifin Muzammil Insani AL F Tri Widiarman
Nganggur
Universitas Muhammadiyah Jakarta
Game Development
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
Ilham Fathy Saputra Muhammad Luthfi Nayana Taradhanti Hodi
Muffin
Universitas Indonesia
2
Rizal Nurman Wahyudi Mochammad Sodiqin Huzaini
Dotstudio
Universitas Trunojoyo Madura
3
Bayu Tri Putra H Fajar Alingga Mukti Elia Pramana Putra
Stikom Surabaya
Institut Bisnis dan Informatika Stikom Surabaya
Digital Imaging
Juara
Nama Peserta
Utusan
I
Aditya Alamsyah
Universitas Sriwijaya
2
Muhammad Alhady
Universitas Bina Darma
3
Listiananda Apriliawan
Universitas Bina Darma