SEJARAHTechnology Euphoria 2018
Technology Euphoria 2018 memiliki tema "Pemberdayaan Teknologi Informasi di Era Globalisasi Guna Memajukan Sumber Daya di Indonesia".
Logo
Techphoria 2018
Daftar Kompetisi
1 Competitive Programming Competition
2 Paper Competition
3 IT case Competition
4 Network Competition
5 Robotic Competition
Penyelenggaraan
Techphoria 2018
Techphoria merupakan serangkaian acara IT tahunan dengan fokus utama kompetisi yang diperuntukan bagi Universitas/Politeknik se-Indonesia untuk meningkatkan kesadaran tentang peranan IT serta meningkatkan nilai keilmuan dan komprehensif di bidang ilmu teknologi informasi komputer, ajang ini sendiri diprakarsai oleh Mahasiswa Fakultas Ilmu Komputer Universitas Sriwijaya. Technology Euphoria 2018 memiliki event khusus yaitu Fexo dan Seminar
Techphoria 2018 Highlights
Daftar Universitas Peserta Techphoria
1 Universitas Indonesia
2 Universitas Sriwijaya
3 Institut Teknologi Bandung
4 Universitas Sumatera Utara
5 Universitas Atma Jaya Yogyakarta
6 Universitas Gunadrama
7 Universitas Islam Indonesia
8 Institut Teknologi Del
9 STMIK-STIE Mikroskil
10 Institut Teknologi Sepuluh Nopember
11 STMIK STIKOM Bali
12 Universitas Bina Darma
13 Universitas Muhammadiyah Jakarta
14 STMIK PalComTech
15 Universitas Trunojoyo Madura
16 Institut Stikom Surabaya
17 Universitas Diponegoro
18 Universitas Gadjahmada
19 Universitas Andalas
20 Universitas Bina Nusantara
21 Universitas Bhayangkara Jaya
22 Institut Pertanian Bogor
23 Politeknik Meta Industri
24 Politeknik Negeri Sriwijaya
Daftar pemenang Techphoria 2018
Bussines IT Case
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
Al Varrel Putra Ronaldo Matthew Alesandro Aria
jaTangSol
Institut Teknologi Bandung
2
Adelia Farah Aglia Christian Wibisono
Baru Bangun
Institut Teknologi Bandung
3
Nurmasita Anula Madyus Randika Wahyuni Cahnia Sari
Archer Team
Universitas Sriwijaya
Competitive Programming
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
Nurlitha Dhuha Fatmawati Yolanda Hertita Pratama
Chili Father
Institur Teknologi Sepuluh Nopember
2
Sidiq Tri Prastiko Josua Aditya Mustiko>
Sayata Kid Prim's Sleve
Universitas Gadjah Mada
3
Hansvin Tandi Sugata Richard Putra
HardPick
Bina Nusantara University
Paper Competition
Juara
Nama Peserta
Nama Tim
Utusan
I
Gey Nouvan Samuel Angga Wijaya Kelfin Yonatan Silitonga
BabyOrder
Universitas Sumatera Utara
2
Adelia Farah Aglia Angga Tri Rizki Ramadhani Muhammad Dika Muhsin
IFALSE
Universitas Sriwijaya
3
Hedi Yunus Tisa Monita Suci Inayah
SIAKECE
Universitas Sriwijaya
Network Competition
Juara
Nama Peserta
Utusan
I
Mukhlish Abdul Aziz
Universitas Diponegoro
2
Abda Rafi Hamaminata
Universitas Diponegoro
3
Ridwan Dwi Susilo
Politeknik Meta Industri